АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

МАГ. Как стать участником международного конкурса СМИ «Город в зеркале СМИ»

29.11.2019
Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) приглашает СМИ и независимых журналистов принять участие в VIII-ом Международном конкурсе МАГ «Город в зеркале СМИ».
На Конкурс предоставляются реализованные журналистские проекты на телевидении, радио, а также в печатных средствах массовой информации и сети Интернет, способствующие укреплению имиджа городских администраций, призванные распространять передовой опыт устойчивого развития городов, повышать значимость деятельности СМИ.
К участию в международном конкурсе приглашаются журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний. В заявке  должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- «Что может МАГ?» (о деятельности Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) по межгородскому обмену опытом устойчивого развития городов на территории СНГ); 
- «Содружество независимых государств (СНГ): интеграция цифровой экономики и духовное родство» (совместно с Исполкомом СНГ);
«Родной город – как национальный бренд страны» (совместно с Московским Домом национальностей).
Для участия в конкурсе предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2018 года по 1 декабря 2019 года. Материалы не рецензируются и не возвращаются.
Критерии оценки:
- актуальность информационного материала;
- соответствие передачи (публикации) целям и задачам конкурса;
- доступность изложения материала;
- содержательность, яркость и оригинальность изложения.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2020 года.
Организаторами VIII Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» выступают Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Союза журналистов России, Российской муниципальной академии, Московского Дома национальностей, Делового центра экономического развития СНГ, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте конкурса.

Источник: официальный сайт Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ



Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи