АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижегородская область. Подготовку генпланов городов Нижегородской области предлагается передать в полномочия регионального правительства

19.11.2019
Как заявила на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса директор департамента градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Марина Ракова, полномочия по подготовке генеральных планов предлагается передать от муниципалитетов региональному правительству.
Соответствующее изменение, в частности, предусмотрено в закон "О перераспределение отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти".  
По словам чиновника, одной из причин передачи полномочий является тот факт, что две трети генпланов области подлежат комплексной корректировке. Также М. Ракова отметила, что хромает и качество их подготовки. Ещё одной причиной стали ужесточение требований к генпланам.
Депутаты профильного комитета Законодательного собрания Нижегородской области приняли решение рекомендовать этот вопрос к рассмотрению в двух чтениях.

Источник: сайт nta-nn.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи