АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саянск. Самая молодая библиотека Приангарья модернизирована

07.11.2019
Библиотека «Истоки» – самая молодая в библиотечной системе Приангарья, она обслуживает жителей двух микрорайонов Саянска. Библиотека прошла конкурсный отбор министерства культуры РФ на создание современных комфортных условий для читателей всех возрастов. Из федерального бюджета на это было выделено 5 млн рублей, из муниципального – 39 тыс. рублей. На эти средства проведена модернизация. Книжный фонд библиотеки увеличился на 3,5 тыс. экземпляров. Были закуплены новые компьютеры, принтеры, многофункциональное устройство, проектор, экран и другое оборудование. Заключено соглашение с Российской государственной библиотекой на предоставление доступа к ресурсам Национальной электронной библиотеки.
Для читателей создано современное комфортное функциональное пространство. Появились зоны для индивидуальной работы, учёбы, выполнения домашних заданий с доступом к современным информационным ресурсам, мультимедийному и игровому оборудованию, есть площадки для проведения выставок, игр и творчества детей. Пространство разделили на зоны с разным уровнем допустимого шума.
– Библиотека Саянска стала одной из шести библиотек в Иркутской области, которые модернизированы в рамках реализации нацпроекта «Культура». Уверен, что обновлённая библиотека молодого города станет центром общения, обмена знаниями и проведения творческих мероприятий. Искренне желаю библиотеке развития, благодарных читателей и процветания, а всем жителям Саянска – новых знаний и интересных идей, – сказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Источник: Байкал-Инфо





Возврат к списку новостей