АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Муниципальных служащих научат правовой защите

17.10.2019
21-22 октября в Новосибирске Центр дополнительного образования и повышения квалификации Ассоциации сибирских и дальневосточных городов проводит обучающий семинар для специалистов муниципалитетов. Тема образовательной программы «Органы и должностные лица местного самоуправления в системе законодательства об административных правонарушениях: вопросы судебной и правоприменительной практики». В числе слушателей – руководители и специалисты органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений Сибири и Дальнего Востока.
Доктор юридических наук, профессор Уральского государственного юридического университета Олег Кожевников познакомит аудиторию с концепцией нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Участники семинара обсудят «двойственную» природу статуса органов МСУ.
Опыт профессора Кожевникова по конституционно-правовой защите местного самоуправления востребован на самом высоком уровне. Так, в сентябре он принял участие в прошедших в Государственной Думе федеральных экспертных слушаниях на эту тему. Со слушателями курсов Олег Кожевников разберет типичные ошибки привлечения к административной ответственности, изучив основные способы их устранения и судебную практику.
Семинар начнется 21 октября в 9:00, место проведения – Новосибирск, отель «Aterra», конференц-зал (м. Гагаринская, ул. Писарева 1а).


Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей