АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Прогулку до набережной теперь можно совершить вместе с аудиогидом

17.10.2019
В окружной столице появился еще один туристический маршрут в онлайн форме, который доступен для всех жителей и гостей Ханты-Мансийска. Новый маршрут под названием «Прогулка до набережной», начинается от главного спортивного объекта города, Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко и включает рассказ о 13 достопримечательностях окружного центра. Скачав и установив на свой смартфон приложение можно услышать информацию о нескольких спортивных объектах, узнать историю строительства Храма Пресвятой Богородицы на площади Свободы.
Кроме того, следуя по маршруту «Прогулка до Набережной», можно дойти до канатной дороги, прокатиться по ней и насладиться видами города с высоты птичьего полета. Далее путь приведет путешественника на городскую набережную к великой сибирской реке Иртыш.
«Это уже третий маршрут, который разработан управлением по туризму города Ханты-Мансийска на платформе izi.TRAVEL. Первые два позволяют гостям окружного центра познакомиться с достопримечательностями центра города, а новый – демонстрирует красоту значимых мест в Самарово. В дальнейшем мы планируем охватить весь город и внести информацию о всех объектах Ханты-Мансийска в аудиогид, – рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер. – При этом стоит отметить, что информация в аудиогиде есть на двух языках, русском и английском. В следующем году мы планируем сделать ее еще и на французском, и на китайском».        
С приложением izi.TRAVEL не обязательно следовать заданному маршруту, достаточно просто включить нужную экскурсию и гулять по городу, возле объектов, которые внесены в аудиогид, рассказ о нем включается автоматически.


Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей