АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. В мэрии обсудили перспективы сотрудничества с ключевым социальным партнером

16.10.2019
Глава Магадана и гендиректор ООО «Модерн Машинери Фар Ист» обсудили перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества. Компания в прежнем формате продолжит работу с муниципалитетом. Мэрия Магадана уделяет важное внимание сотрудничеству с организациями различных сфер деятельности. Привлечение бизнеса к созданию комфортной городской среды, реализация различных социальных программ – важная составляющая устойчивого развития территории. Сегодня в областном центре одним из ярких примеров неравнодушия и активного участия в жизни города и его жителей выступает ООО «Модерн Машинери Фар Ист». Соглашение о взаимном сотрудничестве было подписано в марте 2017 года.
Спорт, развитие городской инфраструктуры, выезд магаданцев за пределы региона на различные чемпионаты, приобщение молодежи к здоровому образу жизни, поддержка городских проектов, помощь детям, нуждающимся в лечении, – все это в зоне внимания компании. Накануне глава Магадана встретился с ее гендиректором Даниилом Шафеевым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества.
Как рассказал Даниил Шафеев, несмотря на недавнюю реструктуризацию и кадровые перемены, компания в прежнем формате продолжит работу с муниципалитетом. Так, в скором времени популярное общественное пространство в городском парке, которое появилось благодаря участию в проекте «Модерн Машинери Фар Ист», пополнит еще несколько скульптурных композиций – драконы. Уже более года над их созданием трудится магаданский художник Юрий Руденко.
«Модерн Машинери Фар Ист» – ключевой социальный партнер города. Многие мероприятия, в том числе детские спортивные состязания по дзюдо, хоккейные чемпионаты, новогодние праздники проходят с участием компании. Благодаря вам претворяются в нашем городе яркие и интересные проекты, благоустраивается областной центр, – подчеркнул мэр. – Также отдельно хочу выразить признательность за помощь в возведении храма в Снежной Долине».
После разговор продолжился в ходе экскурсии по предприятию. Гендиректор показал градоначальнику офисные помещения, агрегатные, центр по восстановлению компонентов техники «Reman» и цех технологического автотранспорта «ReBuild», открывшийся в этом году.
«Модерн Машинери Фар Ист» – один из крупнейших поставщиков техники и запасных частей на Дальнем Востоке России. Головной офис находится в Магадане. 


Источник: magadanmedia.ru




Возврат к списку новостей