АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Ведомство инспектирует благоустройство объектов в малых городах и исторических поселениях

16.09.2019
Очередная выездная проверка реализации проектов благоустройства общественных пространств, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях национального проекта «Жилье и городская среда», состоялась в Московской области.
Темпы и качество работ проверили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров и министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Они посетили три города-победителя в конкурсе 2018 года – Зарайск, Дубну и Коломну. Также в число победителей от Подмосковья в прошлом году вошел Сергиев Посад. Всего на благоустройство этих городов из федерального бюджета было выделено 250 млн рублей. Объем выполнения работ на проектах в этих городах от 40% до 75%, полностью все мероприятия будут завершены к ноябрю. 
«Работы ведутся по графику, все должно быть завершено не позднее 1 ноября. При этом важно не только соблюдение сроков, но и сохранение исторической идентичности этих городов. В данном случае это требование полностью выполняется, а также учитываются все современные тенденции благоустройства», – отметил заместитель главы Минстроя России. 
До конца текущего года в 43 субъектах страны должны быть реализованы 80 проектов-победителей конкурса 2018 года. Минстрой России контролирует и очно инспектирует ход работ на этих объектах, специалисты ведомства уже посетили Ставропольский край, Республику Карелия, Астраханскую, Владимирскую, Магаданскую, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Тульскую, Ярославскую области.


Источник: Официальный сайт Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи