АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Алтайский край. Регион впервые присоединится к «Гастрономической карте России»

12.09.2019
Федеральный проект «Гастрономическая карта России», созданный при поддержке Федерального агентства по туризму, впервые будет реализован в Алтайском крае. Его представят в регионе на празднике открытия зимнего турсезона «Алтайская зимовка», этот проект поможет развивать в крае гастрономический туризм. Об этом сообщил журналистам в рамках Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в Санкт-Петербурге начальник краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.
«Подписание меморандума с «Гастрономической картой России» даст возможность краю полноценно участвовать в этом общероссийском проекте, который поддерживается Федеральным агентством по туризму. Мы приобретаем партнера, совместно с которым будем развивать гастрономический туризм в крае, формировать новые турпродукты, включающие гастрономические уникальные продукты края, получим за счет участия в этом проекте продвижение на федеральном уровне наших новых турпродуктов, методики развития гастрономического туризма. Уже в декабре 2019 года на «Алтайской зимовке» можно увидеть первые результаты сотрудничества», – сказал Дешевых.
«Гастрономический туризм набирает все большую популярность – край занимает ведущие места в стране по производству сельскохозяйственной, пищевой продукции. 93 тыс. тонн сыра произвели в прошлом году - это наш рекорд и первое место в стране, «Праздник сыра» привлекает огромное внимание.  Мы участвуем в выставке «Taste of Russia» со своей продукцией: алтайский мед, облепиха и продукты на ее основе, масло, кедровый орех», – рассказал на презентации алтайского стенда на Ассамблее губернатор региона Виктор Томенко.



Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи