АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. Стратегию развития до 2030 года обсудили с горожанами

12.09.2019
Теперь документ скорректируют с учетом их мнения, сообщил заместитель мэра Виктор Сдобняков в ходе стратегической сессии на тему «Безопасность жизнедеятельности населения. Экология. Коммунальное хозяйство и комфортная городская среда». В стратсессии приняли участие горожане, обладающие профессиональным видением и пониманием того, что собой представляет комфортный и безопасный город: инженеры, коммунальщики, экологи и студенты. Проекты, призванные сделать Нижний Новгород лучше, они обсудили со специалистами мэрии.
По мнению заместителя директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексея Краснова, на стратегической сессии были представлены новые проекты, которые являются современными и инновационными.
Среди них он особо выделил работы студентов ННГУ имени Лобачевского, предложивших устанавливать на городских улицах автоматы для кормления бездомных животных. Им также принадлежит идея создания в городе арт-объекта, который будет выполнять функции экологичного мусоросжигательного завода-электростанции.
Предложенные идеи были зафиксированы сотрудниками мэрии. Их обещают использовать в ходе разработки Стратегии развития Нижнего Новгорода, в соответствии с которой город будет жить и развиваться до 2030 года.
В дальнейшем планируется провести еще четыре стратегических сессий, которые разделят на блоки: «Социальная и молодежная политика. Развитие гражданского общества»; «Инвестиционная среда и предпринимательство. Туризм»; «IT и цифровая экономика»; «Транспортно-логистический комплекс. Дорожная и инженерная инфраструктура».


Источник: domostroyrf.ru 







Возврат к списку новостей