АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Новый корпус противотуберкулезного диспансера построят к 2021 году

11.09.2019
Корпус противотуберкулезного диспансера за 1,3 млрд рублей сдадут в Хабаровске к концу 2020 года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
«На текущей стадии подрядчиком уже подготовлена стройплощадка, сейчас идет разработка котлована. В ближайшее время приступят к строительству фундамента. Работы ведутся согласно графику. Ввод в эксплуатацию нового противотуберкулезного корпуса запланирован к зиме 2020 года», – говорится в сообщении на сайте регионального правительства.
Общая площадь помещений нового корпуса превысит 11 тыс. кв. м. Пятиэтажное здание рассчитано на лечение 140 пациентов. 72%  средств выделяет федеральный бюджет, остальное добавляет регион.
«Мы сегодня реализуем сразу несколько крупных медицинских проектов в Хабаровске: строим противотуберкулезный диспансер и детскую инфекционную больницу, а также намерены возвести новый корпус в перинатальном центре. Кроме того, в районах нам нужно построить новую больницу в Советской Гавани, а также несколько амбулаторий. Поэтому для нас сейчас главное, чтобы строительные компании трезво оценивали свои силы и не срывали наши планы», – приводят в сообщении слова главы региона Сергея Фургала.


Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей