АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарск. Открылась выставка «Города-побратимы»

10.09.2019
Соглашения о сотрудничестве между городами у Ангарска подписаны с японским Комацу, китайским Цзыньчжоу и двумя российскими – Мытищами и Алуштой. Партнерами являются еще три города – Омск, Улан-Удэ, Уссурийск. В администрации утвержден план взаимодействия со всеми городами-партнерами, который реализуется в различных форматах. В том числе – обмен официальными делегациями, участие в форумах, организация выставок, конкурсов, видеоконференций. В настоящее время в Мытищах проходит выставка, посвященная Году театра, где представлены все ангарские театральные коллективы.
В Ангарске по инициативе ДК «Энергетик» организована выставка, посвященная городам-побратимам. Среди экспонатов – фотографии достопримечательностей, а также сувениры, подаренные во время визитов делегаций.
«Для дружбы нет расстояний. Мы постоянно придумываем разные формы взаимодействия с нашими партнерами. Самые тесные отношения у нас с японским Комацу, мы дружим уже более 15 лет, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью Татьяна Шерстнева. – Ежегодно мы обмениваемся делегациями, проводим мероприятия по линии образования, культуры. Третий год в Ангарске проходят Дни японской культуры. В сентябре делегация ангарских школьников посетит Комацу. Самое активное взаимодействие из российских городов нас связывает, конечно, с Мытищами. Также гости из Мытищ и Омска отметят вместе с ангарчанами радостное и долгожданное событие – открытие набережной».








Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей