АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Мурманск. Первый за Полярным кругом велопрокат учтет особенности климата

06.09.2019
«Заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе. Это первый в мире велопрокат, который будет запущен за полярным кругом», – говорится в сообщении пресс-служба банка ВТБ.
По условиям соглашения, в течение года предусматривается создание 10 велостанций с сотней велосипедов. По словам Печатникова, проект «Велобайк» уже несколько лет успешно развивается в Москве, в этом году подписано соглашение о его запуске в Нижегородской области. Поскольку велосипеды в Мурманске рассчитаны на эксплуатацию в сложных погодных условиях, при установке велостанций будут учтены нюансы климатического и географического расположения региона.
Как отметил Чибис, велопрокат станет еще одним шагом в приближении городской среды Мурманска к современным европейским стандартам. «Это вклад не только в благоустройство города, но и в здоровье людей, в экологию, в общественный климат», – приводит пресс-служба слова Чибиса.



Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей