АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. Общественная палата РФ ознакомилась с работой ЖКХ

20.08.2019
Общественники вместе с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорем Шпектором, коммунальщиками региона и журналистами осмотрели ключевые объекты жизнеобеспечения Кемерова. Они обратили особое внимание на состояние дорог, дворов, а также систем тепло- и водоснабжения, обращения с твердыми коммунальными отходами. Итогом рабочей поездки стало заседание в правительстве Кузбасса. 
Основа положительных преобразований ЖКХ в открытости отрасли и усилении взаимодействия с населением. Интересы жителей вышли на первый план. От активности людей, от их мнения, во многом, зависит, как формируются планы дорожных ремонтов и благоустройства.
Жители охотно сообщают органам власти об актуальных проблемах через социальные сети. Кроме того, помогают в благоустройстве своих дворов, участвуют в общественном контроле работ, выбирают виды капитального ремонта своих домов.
Многоступенчатый контроль, в том числе общественный, стал одним из основных принципов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», его отличительной чертой.
Председатель комиссии Общественной палаты РФ Игорь Шпектор сообщил, что в целом в своем отчёте даст положительную оценку работе коммунальщиков Кузбасса и что общественники всегда готовы помогать отрасли становиться лучше за счет анализа пожеланий жителей и замечаний экспертов.

Источник: Комитет по работе со СМИ администрации Кемерово

Возврат к списку новостей