АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Псковская область. Город Печоры включен в список моногородов России

19.08.2019
«Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении Печор в список моногородов. Для нас это важное решение, так как новый статус открывает доступ к дополнительным мерам поддержки по линии Минэкономразвития РФ и Фонда моногородов. А это новые возможности для привлечения инвестиций и социально-экономического развития территории», – написал  губернатор Михаил Ведерников.
Как пояснили в пресс-службе администрации Псковской области, Печоры стали первым моногородом в регионе. «Учитывая приграничное положение Печор, точек приложения сил может быть множество. Здесь важна инициативность и местных властей, и бизнеса, и самих жителей. Рассчитываю, что никто не останется просто сторонним наблюдателем», - отметил Ведерников.
Генеральный директор фонда Моногорода.рф Ирина Макиева в ходе стратегической сессии «Моногорода 2024: нацпроекты» сказала о том, что российские моногорода смогут воспользоваться новыми формами финансовой поддержки начиная с 2020 года, когда будет принята госпрограмма по их развитию.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи