АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. На заседании Координационного совета по программно-целевому планированию обсудили развитие муниципального транспорта

19.08.2019
На Координационном совете была рассмотрена муниципальная программа «Развитие общественного пассажирского транспорта в городе Томске». Руководители отраслевых департаментов и управлений обсудили объем задач по развитию  городского муниципального транспорта, которые необходимо выполнить за предстоящий финансовый год. 
«Основные задачи нашей муниципальной программы по пассажирскому транспорту – это повышение комфорта и безопасности пассажироперевозок и улучшение транспортного обслуживания. Для этого мы  модернизировали маршрутную сеть в Томске и приступили к обновлению парка общественного транспорта», – отметил мэр Томска Иван Кляйн. 
В 2019 году на реализацию мероприятий муниципальной  программы  «Развитие общественного пассажирского транспорта» из бюджета было направлено 426,3 млн рублей. 
С 1 января 2020 года на базе муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» заработает диспетчерская службы управления пассажирским транспортом, которая будет осуществлять централизованное диспетчерское управление движением подвижного состава городского пассажирского транспорта, учет и  контроль  его работы. 
Внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда  в электротранспорте стало еще одним конкурентным преимуществом городского пассажирского транспорта.  Приобретен комплекс оборудования, обеспечивающий прием безналичных платежей от пассажиров городского транспорта, предполагается установить порядка 130 мобильных платежных терминалов безналичной оплаты с функцией печати чеков, а также 120 стационарных терминалов с функцией самообслуживания. 
Всего в Томске работает 23 муниципальных программы. 

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи