АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Социальные некоммерческие организации поддерживают субсидиями

14.08.2019
Четыре НКО Артема получили субсидии из бюджета городского округа на реализации своих проектов. В этом году на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческих организациям из бюджета АГО было выделено 600 тысяч рублей.
Так, общественная экологическая детско-юношеская организация «Радуга» подала проект «Отчизне посвятим души прекрасные порывы». Цель проекта – воспитание экологической культуры у молодежи. 
Артемовская межрайонная организация Всероссийского общества слепых представила на рассмотрение проект под названием «Добро для каждого незрячего». В него включены пять основных направлений, требующие финансовых затрат, и без помощи администрации округа обществу не обойтись. Среди них организация и проведение праздничных мероприятий ко Дню пожилого человека, к Международному дню Белой трости, Дню слепых, Декаде инвалидов, и еще одно – на обеспечение теплоснабжением, светом и интернетом помещения артемовской организации.
На обеспечение теплоснабжением помещений запросили деньги некоммерческое партнёрство «Спортивный клуб единоборств «Артём-Самбо» и Общество инвалидов г. Артема. Также в рамках комплексного проекта социальной направленности артемовское общество инвалидов нуждается в финансовой поддержке для организации международного Дня матери и на содержание спецавтобуса для перевозки инвалидов-колясочников на спортивные и другие социально значимые мероприятия.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи