АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Городской округ признан лучшим в Приморье по «фидбэку» с населением

26.06.2019
Городская администрация тщательно рассматривает все обращения граждан, это признали коллеги.
Артемовский городской округ стал самым эффективным муниципалитетом в Приморском крае по обеспечению обратной связи с жителями. Результаты регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» озвучила конкурсная комиссия в администрации Приморского края. 
Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, участие в конкурсе принимали крупные муниципальные образования, городские и сельские поселения. Заявки от муниципалитетов оценивались по нескольким номинациям: «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» и «Укрепление межнационального мира и согласия».
«Самым эффективным муниципалитетом по обеспечению обратной связи с жителями признан Артемовский городской округ. Второе место занял Уссурийск, третье – Новошахтинское городское поселение Михайловского района», – отметили в ведомстве.
Стоит отметить, что в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» лучшим признан также Артемовский городской округ. Находка – на втором месте, Уссурийск – на третьем.
Как рассказали в отделе по работе с общественностью администрации Артемовского городского округа, городские власти в любой ситуации идут на контакт с населением, даже если это неудобные вопросы.
Можно сказать, что сегодня в округе есть коммуникативный мост между обществом и руководством муниципалитета.
В Артемовском городском округе сейчас действуют 78 общественных объединений, 20 религиозных организаций, 27 органов территориального общественного самоуправления (ТОСы), 4 местных отделения политических партий. Более 20 лет работает Общественная палата.
На регулярной основе администрация АГО проводит разъяснительные семинары, на которых специалисты простыми словами объясняют людям о новшествах в законодательстве. Например, был организован и проведен информационный час с активом общественных организаций, где были рассмотрены вопросы: об использовании электронного документооборота при оказании государственных услуг специалистами ПФР; об изменениях в законодательстве по предоставлению мер социальной поддержки гражданам.
Кроме этого, Артемовский городской округ проводит огромную работу по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, поддержке и развитию языков и культуры народов России, проживающих на территории округа, профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов.
На постоянной основе администрация АГО проводит заседания совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе города Александре Авдееве.

Источник: ИА PrimaMedia.







Возврат к списку новостей