АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артём. Прошла встреча с представителями пяти муниципалитетов южнокорейского Сеула

21.06.2019
Делегация провинции Кёнги-до из Республики Корея в составе 29 человек прибыла в Артём для встречи и знакомства с деятельностью округа. Возглавлял делегацию г-н Ли Вон Джун. сообщили в пресс-службе администрации города Артема.
В ходе диалога заместитель главы администрации Артёмовского городского округа по международным отношениям Юрий Ден предоставил участникам встречи информацию об округе, перспективах развития и возможностях международного сотрудничества в области культуры, образования, спорта. В ходе встречи представители иностранной стороны проявили интерес к международной деятельности, которая ведется администрацией АГО. В частности, их заинтересовало проведение конференций и форумов с участием профессоров и научных деятелей из Республики Корея, Японии, ФРГ, КНР, федеральных структур РФ и бизнесменов по актуальным темам, такие как транспорт, логистика, экология, медицина и т.д.
Это уже вторая встреча государственных служащих провинции Кёнги-до в администрации АГО, организованная отделом международных и внешнеэкономических связей администрации округа. В июне 2018 года состоялась международная конференция «Проектное сотрудничество Артёмовского городского округа с провинцией Кёнги-до (Республика Корея)», в рамках которой участники конференции обсудили вопросы деятельности муниципалитетов, наметили путь и дальнейшее сотрудничество в области культуры, просвещения и экономики. Встреча в этом году является результатом активного интереса корейской стороны к более продуктивному сотрудничеству с Приморским краем, и в частности к Артёму.


Источник: ИА PrimaMedia







Возврат к списку новостей