АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Улан-Удэ. На первом форуме «Город для людей» работали пять дискуссионных площадок

13.06.2019
В первом городском форуме «Город для людей приняли участие представители общественных организаций, молодежных объединений, депутаты горсовета, сотрудники администрации города, журналисты республиканских СМИ, блогеры, эксперты и жители столицы республики Бурятия. 
На пяти дискуссионных площадках («Лидеры Улан-Удэ», «Урбанистическая экспертиза», «Качественные и безопасные дороги и транспорт», «Зеленый город», «Инициативы жителей родному городу») участники обсуждали вопросы развития общественных городских пространств, транспортной системы и благоустройства столицы республики в ближайшей перспективе. 
Предложения, решения и резолюции, выработанные в ходе дискуссий, были переданы руководству города. Мероприятие посетил Глава Бурятии Алексей Цыденов и и.о. руководителя Администрации города Игорь Шутенков.
На площадке «Инициативы жителей – родному городу» представители городских ТОСов выступили с предложением организации общественного движения «Город для людей», которое сможет вовлечь всех активных улан-удэнцев в работу по благоустройству родного города. 
И.о. руководителя Администрации города поддержал эту инициативу. 
«Цель у нас одна: Улан-Удэ должен стать городом для людей. А это - хорошие дороги, удобный транспорт, благоустроенные дворы, уютные общественные пространства, современные школы и детские сады, безопасность каждого нашего жителя – словом, вся современная городская инфраструктура. На сегодняшних дискуссионных площадках мы вместе обсудили очень важные для жизни города вопросы и наметили пути их решения. Для того чтобы эти решения реализовать необходимы усилия многих специалистов, экспертов. Все значимые для горожан проекты должны пройти общественную экспертизу – широкое народное обсуждение, - добавил Игорь Шутенков». 
В завершение Игорь Шутенков отметил, что в течение лета будет сформирована программа развития Улан-Удэ, и после общественного обсуждения этой стратегии, начнется ее реализация.

Источник: ИА Байкалмедиаконсалтинг



Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи