АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Открылся общероссийский конгресс инженеров «Наука - Инженер - Промышленность»

13.06.2019
В конгрессе принимают участие около 700 человек, среди них - инженеры, представители федеральных и региональных органов власти, государственных корпораций и институтов развития, производственных и инжиниринговых компаний, научных и образовательных организаций.
Формат мероприятия предполагает проведение пленарного заседания, ряда тематических площадок, организацию выставок и презентаций. Тематика обсуждения сфокусируется на вопросах инновационно-ориентированного инженерного образования, внедрения современных технологий и модернизации производства, а также на проблемах комплексного развития территорий и новой индустриализации.
Традиционно участников конгресса привлекают темы, связанные с деятельностью предприятий авиа- и судостроения по гражданскому и военному направлениям. Это обусловлено сложившимися отраслями промышленной специализации города и края, отмечает пресс-служба.
«В прошлом году на конгрессе проходила дискуссия по вопросам внедрения «бережливых» технологий, так называемые lean-технологии. Площадка пользовалась большим успехом, поэтому в этом году в продолжение темы для руководителей промышленных предприятий региона будет проведен бизнес-семинар «Опыт внедрения «Lean-технологий» в производство, - сказал министр инвестиционного развития и предпринимательства края Юрий Чайка, слова которого приводятся в сообщении.
Кроме того, будут организованы выставочные экспозиции, где свое производство представят ведущие предприятия края и Дальнего Востока. Отдельные экспо-места предусмотрены для разработок студентов и молодых ученых из университетов и техникумов края, а также детского технопарка «Кванториум».

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи