АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

ОКМО. Евпатория представила свой опыт другим крупным городам

11.06.2019
31 мая в Евпатории Республики Крым состоялось совместное заседание палат Конгресса городских округов и представительных органов местного самоуправления, посвященное теме «Национальные проекты как институциональная форма развития социально-экономической устойчивости регионов».
Как отметил в своем приветственном адресе президент Конгресса, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Виктор Кидяев, вопросы повестки высоко актуальны для всех муниципальных образований России: «Здесь важно все. И организация межведомственного и межуровневого взаимодействия в системе публичной власти, и обеспечение информационного обмена о государственных решениях и состояниях дел на местах».
Участвовали руководители и представители органов региональной законодательной и исполнительной государственной власти, представительных органов местного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, общероссийских, межрегиональных ассоциаций и союзов. География представительства была очень обширна: 46 участников из двадцати муниципальных образований — от Комсомольска-на-Амуре до Смоленска.
Часть дискуссии была посвящена организации летнего оздоровительного отдыха детей и защите детства. Затем участники обсудили вопросы формирования и применения муниципальной статистики, эффективность предоставления льгот по местным налогам, проблемы внедрения контрольно-кассовой техники в организациях транспортного обслуживания населения и отдельные аспекты регистрации муниципальных уставов.


Источник: Официальный сайт Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи