АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Город нуждается в рабочих руках

16.04.2019
В городе реализуется муниципальная программа по привлечению работников, обладающих дефицитными специальностями. Проект создан для восполнения необходимыми кадрами сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта. Норильск остро нуждается во врачах различной специализации, фельдшерах и лаборантах, а также учителях и воспитателях. Нужны также водители категории D, а также специалисты сферы ЖКХ – слесари, электромонтеры и т.д. 
Участниками программы могут стать специалисты, прибывшие из других местностей в северный город по приглашению учреждений; норильчане в возрасте до 30 лет, зарегистрированные в Норильске (либо в течение текущего года после окончания обучения по дефицитной специальности вернувшиеся на Север), получившие образование в учебных заведениях Норильска и еще не работавшие по специальности; приглашенные специалисты из тех, кто получил временное убежище на территории Российской Федерации.
Приглашаемым специалистам предлагают ряд социальных гарантий. Это оплачиваемый проезд к месту отпуска и обратно раз в два года работнику и членам его семьи, служебное жилье, единовременная материальная помощь в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, оплата переезда в Норильск и недельный оплачиваемый отпуск для обустройства на новом месте. Предлагается также ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера – 24 календарных дня, единовременное пособие в размере 2 должностных окладов специалисту и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена семьи в размере половины должностного оклада специалиста.


Источник: ИА "Таймырский Телеграф"

Возврат к списку новостей