АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума ФС РФ. Профильный комитет не поддержал законопроект о наделении должностных лиц МСУ полномочиями составлять административные протоколы

12.04.2019
На заседании комитета Госдумы по местному самоуправлению и федеративному устройству не поддержан проект федерального закона № 642574-7 «О внесении изменения в часть 7 статьи 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в целях наделения должностных лиц органов местного самоуправления полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях). Внесен Законодательным Собранием Иркутской области.
Вместе с тем, комитет признает значительную актуальность вопроса о расширении полномочий органов местного самоуправления на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, о чем свидетельствует, в частности, высокая законодательная активность субъектов Российской Федерации в данном направлении. В связи с этим комитет считает целесообразным провести широкое обсуждение указанного вопроса с участием профильного комитета, представителей всех уровней власти, научных кругов и общественности, по итогам которого выработать конкретные предложения по совершенствованию действующего законодательства с целью их последующего оформления в виде проекта федерального закона.
Также на заседании были утверждены рекомендации Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления по итогам «круглого стола» на тему: «Система оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления: совершенствование нормативно-правового регулирования и механизмов практической реализации» (18 марта 2019 года, г. Москва, Государственная Дума).





Источник: Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Возврат к списку новостей