АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Начал работу III Международный форум «Пищевая индустрия»

11.04.2019
В Красноярске в третий раз стартовал Международный форум «Пищевая индустрия». Под слоганом «Здесь учат делать еду!» мероприятие собрало в выставочно-деловом центре «Сибирь» производителей оборудования и сырья для пищевой промышленности, ведущих технологов-практиков России и зарубежья, представителей аграрного бизнеса края и соседних регионов.
Открыл форум первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин: «Наше международное событие – уникальная деловая площадка, где третий год подряд встречаются не только начинающие переработчики сельхозсырья и те, кто хочет сделать из него качественную, вкусную, красивую еду, но и мэтры производства пищевой продукции. В рамках комплексного проекта «Енисейская Сибирь» участие в форуме принимают представители соседствующих республик – Тувы и Хакасии. Вместе с фермерами края они учатся, обмениваются опытом, вместе будут и развивать производство».
Значимость международного форума отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов: «Сегодняшнее событие – не просто форум, не просто выставка, а очень важное в практическом смысле мероприятие. Как говорится: «Все на свете приедается, кроме еды». Уверен, что впереди у пищевого форума большая история».
По традиции в рамках международного события дали старт краевому конкурсу «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае-2019».
Конкурсные отборы по нескольким направлениям пройдут в октябре, их результаты объявят на традиционном празднике «День урожая» в ноябре. Обучившись на мастер-классах форума и переняв опыт ведущих экспертов в области переработки и изготовления пищевой продукции, сельхозпроизводители края смогут усовершенствовать технологии производства, расширить продуктовую линию, чтобы гарантированно занять призовые места на специализированном конкурсе.


Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей