АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Фонд развития моногородов. Организация может начать поддержку концессионных проектов

20.02.2019
Фонд обратился в Минэкономразвития РФ с инициативой о расширении собственных полномочий в части поддержки концессионных проектов. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи рассказала генеральный директор фонда Ирина Макиева.
«Мы вышли с инициативой в Минэкономразвития РФ о том, чтобы функции фонда были расширены. Мы просим расширить функционал до поддержки концессионных проектов. Я знаю, что в министерстве разделяют нашу позицию, но все-таки в правительстве такие обсуждения состоятся», - сказала она. По словам И. Макиевой, возможности создания новых концессионных проектов ждут в моногородах. «...Такой запрос от городов есть. Потому что экономика развивается и, соответственно, инфраструктура не успевает», – пояснила глава фонда.
Фонд развития моногородов учрежден в 2014 году Внешэкономбанком. Фонд занимается формированием условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногорода с наиболее сложной социально-экономической ситуацией, в том числе софинансированием расходов субъектов РФ и муниципальных образований для реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимой для запуска новых инвестиционных проектов в моногородах.


Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи