АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск.Мэр Сергей Кравчук: город в случае переноса столицы Дальневосточного федерального округа во Владивосток не перестанет быть привлекательным для инвесторов

13.12.2018
«Объем инвестиций в Хабаровске не уменьшится. Сектор экономики, где есть инвестиционные программы, уже давно работает, первоначальный капитал, который был сюда привнесен, не будет вынесен, потому что здесь уже работают производства», – сказал  С. Кравчук.
Он отметил, что Хабаровск был и останется крупным логистическим, промышленным, научным центром. По мнению мэра, у города «прекрасное будущее».
Председатель постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности Законодательной думы Хабаровского края Елена Ларионова не ожидает, что перенос столицы округа во Владивосток значительно повлияет на жизнь Хабаровска.
«Трагедии здесь никакой нет, перенесут полпредство, из-за чего возможно станет сложнее административно решать какие-либо вопросы, но экономическая жизнь города, социальная сфера, я считаю, не пострадают... Ключевые решения, касающиеся развития города и края, принимаются правительством Хабаровского края и Законодательной думой края, администрацией Хабаровска и его думой», – сказала  Е. Ларионова. По ее мнению, перенос административного центра ДФО не должен изменить отношение федеральных властей к региону.

Источник: ТАСС

Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей