АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Совет Федерации. VI Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) прошел в Москве

07.12.2018
Мероприятие приурочено к 25-летию принятия Конституции РФ, а также 25-летию Совета Федерации — высшего законодательного органа страны. На съезд были приглашены председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, представители палат Федерального Собрания, полномочные представители Президента России в федеральных округах.
В работе съезда приняли участие более 300 глав городов России, руководителей объединений муниципальных образований, депутатов, экспертов, лидеров общественных организаций России и Республики Беларусь. В ходе встречи они обсудили наиболее актуальные вопросы развития системы местного самоуправления на современном этапе, обменялись успешным опытом муниципальных практик.
Валентина Матвиенко напомнила, что в этом году отмечается двадцатипятилетний юбилей Конституции России, которая заложила правовые основы местного самоуправления в нашей стране. Кроме того, двадцать лет прошло с момента ратификации Европейской хартии местного самоуправления, и пятнадцать лет исполнилось базовому закону о местном самоуправлении.
«Все эти годы отечественная система местного самоуправления динамично развивается и совершенствуется. За сравнительно небольшой период времени по историческим меркам накоплен значительный и многогранный опыт. Мы можем с уверенностью сказать, что местное самоуправление в России как форма общественной самоорганизации полностью состоялось, муниципальная власть эффективно работает на самом близком к населению уровне», — сказала Председатель СФ.

Источник: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Возврат к списку новостей