АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тында. Муниципалитет переоборудует под жилье пустующие здания

06.12.2018
Администрация Тынды совместно с комитетом по управлению муниципальным имуществом проводит сплошную инвентаризацию муниципального жилого фонда. В реестр заносят законных владельцев жилья, выявляют пустующие квартиры и исследуют их техническое состояние.
«Случаев самовольно занятых либо пустующих квартир в Тынде выявлено уже предостаточно, – отмечает глава города Марина Михайлова. – Эти площади будут освобождаться, в том числе и через суд, и предоставляться нуждающимся горожанам».
«Мы приняли решение, что больше не будем тратить бюджетные деньги на коммунальные услуги по пустующим муниципальным помещениям. В ближайшее время будет заказана проектно-сметная документация у лицензированной организации. И после ремонта мы заселим в здание бывшего «Тындалеса» людей. Эти квартиры будут предназначены для нуждающихся и для молодых специалистов». Первый этаж здания планируется под бизнес-инкубатор. Это предоставление площадей в аренду предпринимателям на льготных условиях. В бизнес-инкубаторе окажут поддержку начинающим предпринимателям в развитии своего дела.
Начиная с 2014 года около пяти миллионов рублей израсходовано из городского бюджета на отопление и содержание пустующих площадей в Амурском техническом колледже. Это здание также переоборудуют под жильё. «После оформления необходимых документов дети-сироты начнут обретать собственное жилье», – прокомментировала первый заместитель главы администрации Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалева. 

Источник: Амур-инфо


Возврат к списку новостей