АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Муниципальная информационная система облегчит получение грантов и премий

06.12.2018
Мэр Анатолий Локоть подписал постановление о создании муниципальной информационной системы (МИС) «»Гранты и премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций«». Новый ресурс позволит существенно упростить процесс приема и обработки заявок, поступающих на конкурсы в сфере научной и инновационной деятельности среди молодых ученых.
Конкурсы среди молодых ученых и специалистов в сфере научной и инновационной деятельности «»Гранты и премии мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций«» проводятся департаментом промышленности, инноваций и предпринимательства ежегодно. Новая система разработана для автоматизации процесса приема и обработки в электронной форме заявок, поступающих на конкурсы, а также повышения эффективности их проведения.
Благодаря внедрению новой МИС будет создан единый источник информации о конкурсах мэрии Новосибирска в сфере науки и инноваций, появится возможность работать с заявителями в режиме online.
В целом система призвана существенно упростить процедуру подачи заявок на конкурсы: благодаря реализации функции межведомственных запросов сократится время заполнения заявок, а за счет встроенного контроля вносимой информации будет минимизировано количество ошибок, возникающих у заявителей.
В числе преимуществ системы разработчики называют также сокращение времени и средств на проведение конкурсных процедур, сокращение времени проведения экспертизы заявок (за счет реализации функции личного кабинета для каждого эксперта), уменьшение затрат на создание и обслуживание хранилища информации на бумажных носителях.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей