АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Общественная палата РФ. Реализацию нацпроектов будут контролировать общественники

05.12.2018
Комиссия  по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ запустила горячую линию, на которую граждане страны могут сообщать о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Нацпроект «Жилье и городская среда» состоит из четырех федеральных проектов: «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды». Проект рассчитан на 2018-2024 годы и подразумевает объем расходов в размере более 1 трлн рублей.
«В ОП начала работать горячая линия, на которую мы призываем граждан обращаться в случае столкновения с ситуациями, связанными с качеством городской среды и градостроительной политикой в рамках исполнения нацпроекта «Жилье и городская среда», – сказала член комиссии ОП РФ Светлана Разворотнева.
Она пояснила, что горячая линия будет работать во время реализации нацпроекта. На основе полученных данных будут готовиться ежегодные рейтинги регионов по уровню напряженности градостроительных конфликтов. «Высказать свои претензии или пожаловаться на выполнение работ в рамках нацпроекта можно по номеру 8 (800) 737-77-66», – отметила  С. Разворотнева.

Источник:ТАСС


Возврат к списку новостей