АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Муниципальные библиотеки выиграли президентский грант

07.11.2018
Проект «Активити-клуб «Буквоград»» Омских муниципальных библиотек вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов президента России и получил поддержку в размере 499 тысяч рублей.
Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, на средства гранта в библиотеке имени Н.К. Крупской (ул. Менжинского, 1-В) создается активити-клуб «Буквоград» — интерактивное пространство, которое в формате игры познакомит детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с лучшими детскими авторами и их художественными произведениями, явлениями окружающего мира, базовыми понятиями естественных наук и т.д.
«Летом этого года проект «Буквоград» получил грантовую поддержку администрации города. В настоящее время на базе Библиотечного центра «Дом семьи» по улице Химиков, 12/2 в Советском округе создан и успешно действует развивающий центр для детей, — рассказала автор проекта, заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова. — Надеюсь, «Буквоград» в Кировском округе также станет притягательным местом для детей и взрослых. Мы планируем приобрести коллекцию лучших детских книг, организовать кукольный театр, установить спортивный уголок, а пространство активити-клуба наполнить буквами в разном исполнении, чтобы с самых ранних лет формировать у малышей стремление к познанию и развитию».


Источник: http://admomsk.ru 



Возврат к списку новостей