АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ярославль. В муниципалитете завершили первый этап тестирования проекта «Зеленая волна»

Ярославль. В муниципалитете завершили первый этап тестирования проекта «Зеленая волна» 06.11.2018
Специалисты подвели итоги испытания новой системы координации светофоров на Московском проспекте по регулированию светофорных фаз согласно требованиям ГОСТ. Основной задачей является равномерное распределение транспортного потока и снижение заторов на проспекте. Программа реализуется департаментом транспорта области совместно с мэрией города Ярославля и региональным управлением ГИБДД.
«Переключение светофоров на измененный план прошло в штатном режиме, однако наблюдались некоторые проблемы, — рассказала и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. — Так, вследствие двух ДТП движение на проспекте было сильно затруднено. Кроме того, не все водители и пешеходы смогли правильно сориентироваться в сигналах, людям оказывали помощь представители ГИБДД».
В результате полученной через соцсети обратной связи с водителями был составлен список замечаний и предложений. Выявленные проблемы будут учтены при следующем этапе тестирования, который пройдет в выходные. В будни движение по Московскому проспекту будет организовано по прежнему плану координации светофоров.


Источник: https://city-yaroslavl.ru


Возврат к списку новостей