АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. Мэрия города будет субсидировать подготовку специалистов для промышленности

Хабаровск. Мэрия города будет субсидировать подготовку специалистов для промышленности 24.10.2018
Субсидии на подготовку профессионалов для промышленных предприятий Хабаровска будет выделять муниципалитет. Об этом стало известно на заседании круглого стола, в котором участвовали представители высших и средних специальных учебных заведений, промышленности, краевого правительства и структурных подразделений мэрии города. 
Как рассказал начальник отдела управления промышленной политики и связи хабаровской администрации Владимир Мяло, в краевом центре около 400 предприятий промышленного комплекса. Многие из них испытывают дефицит кадров. Так, в 2017 году не хватало 193 специалистов, в том числе фрезеровщиков, токарей-универсалов, станочников, операторов станков ЧПУ, шлифовальщиков, судостроителей и работников фармакологического производства. 
В следующем году администрация города будет предоставлять субсидии предприятиям на возмещение части затрат по подготовке молодых специалистов, переподготовке или повышению квалификации кадров. Пока постановление находится в разработке. Общая сумма на эти цели запланирована в объеме 1 млн рублей. Окончательный размер финансирования станет известен после принятия городского бюджета, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска.

Источник: http://www.gubernia.com


Возврат к списку новостей