АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемеровская область. Кузбасские муниципалитеты откажутся от частных инвесторов в ЖКХ

Кемеровская область. Кузбасские муниципалитеты откажутся от частных инвесторов в ЖКХ 24.10.2018
Два муниципалитета Кузбасса решили в судебном порядке расторгнуть концессионные соглашения в сфере ЖКХ. Причиной тому стало несоблюдение условий договора частными инвесторами.
О расторжении договора муниципалитетами сообщил начальник регионального департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин на круглом столе.
«Инициаторами расторжения выступили два муниципалитета. Это Чебулинский район и поселок городского типа Краснобродский. Причина [расторжения] – ненадлежащее исполнение концессионером условий концессионного соглашения», – сообщает ТАСС слова  К. Десяткина.
Концессия это форма партнерства, при которой происходит передача имущества частному инвестору для строительства или реконструкции. Впоследствии он имеет право получать доход от использования подконтрольного объекта.
Так, в Краснобродском было заключено соглашение с компанией РЭСК, планировавшей за 10 лет инвестировать 23,46 млн рублей, а в Чебулинском районе – с компанией СТГК, которая на аналогичный срок предлагала вложить 51,6 млн рублей.


Источник: https://news.vse42.ru 


Возврат к списку новостей