АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Глава Александр Высокинский решил обеспечить город установками, чистящими граффити и рекламу

Екатеринбург. Глава Александр Высокинский решил обеспечить город установками, чистящими граффити и рекламу 23.10.2018
Проверить в деле мощные моечные установки, способные очищать улицы города от грязи, мусора, нефтяных и масляных пятен, а также от несанкционированной рекламы приехали вместе с главой Екатеринбурга руководители всех семи районов уральской столицы и специалисты муниципалитета. На их глазах представители крупной компании, занимающейся производством и реализацией специализированной моечной техники, взялись продемонстрировать комплексный подход к очистке элементов дорожно-транспортной инфраструктуры, включающей в себя подпорную стенку, остановочный комплекс, примыкающий к ним тротуар, придорожные ограждения, а также опоры контактной сети и наружного освещения.
Результат получасового моечного процесса оказался более чем убедительным. Мобильные установки, помещенные в кузове небольшого грузовика и оснащенные сменными насадками, легко очистили от уличной грязи, бытовых отходов и расклеенных в зоне испытания листовок и объявлений поверхности и павильон остановочного комплекса у вокзала, а малогабаритные уборочные машины оперативно убрали низвергнутый наземь мусор.
Демонстраторы объяснили руководству муниципалитета, что такая легкость и эффективность работы комплекса достигается за счёт двух основных компонентов – высокого давления подачи воды (до 150 атмосфер) и использования специального моющего средства (шампуня). Данное сочетание позволяет мобильным мойкам играючи справляться с загрязнениями любой сложность, включая свеженанесенные на различные поверхности граффити. А расход воды подобных моечных комплексов составляет не более 650 литров в час.
Убедившись в эффективности работы представленной на суд профессионалов моечной установки, глава А. Высокинский подтвердил ранее озвученное им намерение ввести в практику работы служб благоустройства обязательную комплексную мойку улично-дорожной инфраструктуры с использованием подобных механизмов и шампуня в ходе весенней уборки и летнего регламента содержания. По его словам, уже в следующем 2019 году в бюджете города будут предусмотрены средства на приобретение как минимум двух мобильных моек высокого давления для каждого районного ДЭУ Екатеринбурга. А в штате дорожно-эксплуатационных управлений появятся специальные бригады по обслуживанию и эксплуатации моечных установок.
Стоит отметить, что для управления мощными агрегатами достаточно команды из двух человек – водителя автомобиля, транспортирующего мойку, и, собственно, оператора мобильной установки, который будет приводить ее в действие.


Источник: https://екатеринбург.рф


Возврат к списку новостей