АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владивосток. Правила благоустройства обсудили на уроке школы «Управдом»

Владивосток. Правила благоустройства обсудили на уроке школы «Управдом» 18.10.2018
В актовом зале администрации Владивостока прошел очередной урок школы «Управдом». Участники обсудили правила благоустройства территории владивостокского городского округа.
Спикерами выступили специалисты управления градостроительства и архитектуры, дорог и благоустройства, содержания жилищного фонда, охраны окружающей среды и природопользования администрации города.
Новые правила благоустройства территории Владивостока разработаны в этом году и содержат требования к благоустройству и элементам благоустройства городских территорий. Например, как рассказала сотрудник управления градостроительства и архитектуры Татьяна Шлеина, требования к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, внешнему виду и техническому состоянию нестационарных торговых объектов, размещению и содержанию детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, проведению работ по озеленению территорий и другие. 
«Проект Правил благоустройства территорий Владивостока, разработанный администрацией Владивостока – многогранный и концептуально новый документ, состоящий из 19-и разделов, затрагивающий все аспекты ведения городского хозяйства. Регулируются вопросы участия граждан в организации благоустройства, ответственность граждан и организаций за их нарушение. Рассмотрению правил благоустройства были посвящены восемь заседаний комитета по городскому хозяйству. Была проведена оценка регулирующего воздействия проекта МПА. После принятия Думой города Владивостока проекта правил благоустройства в первом чтении документ был вынесен для обсуждения общественности на публичные слушания. Заключение о результатах публичных слушаний было рассмотрено на заседании профильного комитета и в дальнейшем подготовлен измененный текст проекта правил благоустройства с учетом предложений, поступивших от участников публичных слушаний», - отметила на семинаре председатель комитета по городскому хозяйству Думы Наталья Войновская.
После выступления спикеров все желающие смогли задать интересующие их вопросы.
Стоит напомнить, что Владивосток стал одним из первых городов России, в котором открылась школа жилищного просвещения «Управдом». Своей целью организаторы ставили массовое знакомство горожан с системой управления домами. Спустя несколько лет, они с уверенностью говорят, школа воспитала десятки старших по дому, научила горожан бережно относиться к общедомовому имуществу, познакомила с множеством понятий и процессов в сфере ЖКХ.


Источник: http://www.vlc.ru


Возврат к списку новостей