АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Якутск. В городе открылась очередная теплая автобусная остановка

15.10.2018
В рамках Года новаторства в городе Якутске в торжественной обстановке открылась очередная теплая остановка. Двадцать третья по счету остановка, «Архив», построена на ул. Дзержинского. Здесь останавливаются и пригородные автобусы, следующие в Маган, Марха, Сатал, Жатай, Тулагино, Кильдямцы и Кангалассы.
В открытии объекта приняли участие: заместитель главы по развитию территорий Василий Гоголев, и.о. руководителя управления Промышленного округа Евгений Козлов, гендиректор ООО «ВостокПромСтрой» Руслан Алибеков, директор МУП «ЯПАК» Сергей Максимов, директор некоммерческой организации «Союзавто» Андрей Косицкий, председатель женского совета управления Промышленного округа Марианна Кузьмина и ветераны, молодежь, школьники, жители и гости столицы.
«Это первая остановка, которая оформлена по новому утвержденному единому эскизному проекту. Введение новых остановок осуществляется в том числе благодаря инициативным жителям столицы. Окружная администрация будет увеличивать количество вводимых теплых остановок, планируем строить от 10 до 15 остановок в год», - прокомментировал заместитель главы города Василий Гоголев.
ООО «ВостокПромСтрой» с 2017 года реализует внедрение проекта в Якутске. «На сегодняшний день наша фирма приступила к работе по проектированию теплых остановок с теплыми туалетами», – поделился планами гендиректор предприятия Руслан Алибеков.
Председатель женского совета управления Промышленного округа Марианна Кузьмина от имени горожан выразила благодарность Окружной администрации, социальным партнерам за ввод новой теплой остановки. «Многим жителям приходится ездить в город из пригородов и обратно: на работу, на учебу. Открытие теплой остановки сделает ожидание автобусов более комфортным», – сказала общественница.
Новая автобусная остановка оснащена двумя мониторами для отслеживания передвижения маршрутных автобусов в режиме реального времени, камерами наблюдения за прибывающими автобусами, креслами для комфортного ожидания автобуса, а также терминалом. Теплая остановка будет работать ежедневно с 07.00 до 22.00 часов.
Отметим, что Окружная администрация города Якутска начала реализацию социально значимого проекта «Теплая автобусная остановка» в 2014 году в рамках муниципально-частного партнерства.
Социальный проект «Теплая автобусная остановка» ранее награжден дипломом I степени во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик в номинации «Развитие коммунальной инфраструктуры». Проект направлен на улучшение транспортного обслуживания жителей города Якутска. В условиях сильных и долгих зимних морозов Якутии, данная остановка является необходимостью для многих горожан.


Источник: https://якутск.рф


Возврат к списку новостей