АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«Парламентская газета». В России предложили отменить муниципальный фильтр для одномандатников на выборах глав регионов

12.10.2018
В России предложили отменить сбор подписей муниципальных депутатов на губернаторских выборах для кандидатов, которые на последних выборах в Госдуму были избраны депутатами по одномандатным округам, расположенным на территории этих субъектов РФ.
Соответствующий законопроект внёс в Государственную Думу член Комитета палаты по экономической политике Рифат Шайхутдинов, документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты». 
Изменения предлагается внести в Закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и в Закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».
Как отмечается в пояснительной записке, выдвинутый политической партией кандидат на пост губернатора, прошедший в Госдуму по одномандатному округу в указанном регионе, уже получил поддержку электората, к которому в том числе относятся представители муниципальных властей.
Отмечается, что такой кандидат «в период проведения избирательной кампании провёл успешную работу, продемонстрировав понимание сложившихся на муниципальном уровне проблем и предложив их решения».



Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей