АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Мэр Сергей Серебренников: «Работа общественного транспорта должна быть подконтрольна и прозрачна»

Братск. Мэр Сергей Серебренников: «Работа общественного транспорта должна быть подконтрольна и прозрачна» 09.10.2018
Мэр Братска Сергей Серебренников дал распоряжение до конца года завершить подключение всех транспортных предприятий, работающих на муниципальных маршрутах, к единой диспетчерской службе. О готовности пассажирского транспорта к осенне-зимнему периоду доложил председатель комитета промышленности и транспорта Юрий Бак на аппаратном совещании у главы города. В совещании приняли участие руководители муниципальных автотранспортных предприятий Алексей Казанцев (Центральное автотранспортное предприятие) и Владимир Синицын (Братское троллейбусное управление).
В Братске для оказания транспортных услуг населению на муниципальных маршрутах задействовано шесть предприятий-перевозчиков. Парк транспортных средств этих предприятий составляет 55 троллейбусов, свыше 230 автобусов различной вместимости. Но на линиях задействованы не все - часть транспортных средств находится на текущем и капитальном ремонтах. На всех предприятиях завершается подготовка к работе в осенне-зимний период.
«На сегодня автопарк всех указанных выше предприятий готов к работе и эксплуатации в осенне-зимний период. Стояночные боксы и помещения, используемые для хранения и размещения техники, готовы к работе в условиях пониженных температур. Помещения являются отапливаемыми, всеми предприятиями заключены соответствующие договоры на оказание услуг по теплоснабжению. Задолженности перед энергоснабжающими организациями у перевозчиков на данный момент нет», - отметил Ю. Бак. 
Председатель комитета также сообщил, что для муниципального автотранспортного предприятия администрацией города проводятся конкурсные процедуры по приобретению шести новых автобусов малой и большой вместимости. Проводится работа по подключению предприятий к единой диспетчерской службе, которая была создана в Братске для повышения эффективности пассажирских перевозок. В настоящее время к ней подключены муниципальные и большинство частных перевозчиков, оказывающих услуги на муниципальных маршрутах. С. Серебренников поручил до конца года завершить эту работу.
«Должен быть обеспечен постоянный контроль за работой на линии каждого троллейбуса и автобуса. До конца года все транспортные средства должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС и подключены к единой диспетчерской службе. Все водители муниципального транспорта обеспечены мобильной связью с диспетчерской для оперативного реагирования», - сказал С. Серебренников.
Работа пассажирского транспорта должная быть прозрачна для братчан, подчеркнул мэр Братска. С этой целью разрабатывается мобильное приложение, которое позволит получать информацию о расписании маршрутов общественного транспорта. Приобретены шесть электронных табло, которые в декабре будут установлены на остановках города. На этих табло в реальном времени будет отражаться информация о движении общественного транспорта на муниципальных маршрутах. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей