АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артемский городской округ. Муниципальное образование подписало соглашение о сотрудничестве с Ялтой

Артемский городской округ. Муниципальное образование подписало соглашение о сотрудничестве с Ялтой 09.10.2018
Соглашение о сотрудничестве Артемовского городского округа с Ялтой было подписано главой АГО Александром Авдеевым накануне в ходе визита делегации представителей крымских муниципалитетов. Участие в мероприятии приняли главы муниципалитетов двух регионов и руководители департаментов администрации Приморья.
Как отметил глава АГО Александр Авдеев, соглашение – очень содержательный документ, подписание которого станет основой для масштабного сотрудничества во многих областях развития Артемовского городского округа, которые характеризуют его структуру. «Мы гордимся, что у нашего округа появился новый побратим», - сказал глава Артема.
Стороны объединит долговременное торгово-экономическое. научно-техническое, социальное и культурное партнерство. Взаимовыгодное сотрудничество интересно обоим сторонам, а подписанное соглашение предполагает реальный обмен опытом и бизнес идеями.
«Каждая из этих сфер, благодаря конструктивному диалогу представителей муниципалитетов, обмену опытом, безусловно, будет наполняться новыми интересными идеями и совместными проектами, которые в дальнейшем, я уверен, дадут свой положительный результат», - подчеркнул председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.
Это уже не первое общение между двумя советами муниципальных образований Республики Крым и Приморья, оно началось еще в середине года, когда делегация от нашего края побывала на Крымском полуострове.
В рамках визита представители крымской делегации проведут ряд переговоров с главами муниципалитетов Приморья и посетят ключевые туристские объекты края, а также несколько городов Китая.


Источник: http://artemokrug.ru


Возврат к списку новостей