АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

«РИА Новости». Минстрой РФ: индекс качества городской среды выйдет на федеральный уровень

«РИА Новости». Минстрой РФ: индекс качества городской среды выйдет на федеральный уровень 08.10.2018
Индекс качества городской среды выйдет на федеральный уровень, сообщила директор департамента городской среды Минстроя РФ Оксана Демченко в ходе Всероссийской конференции по малым городам и историческим поселениям в Выксе. «Такой индекс мы пилотным образом сформировали и в 2018 году по 300 населенным пунктам. Но теперь эта методика выходит на федеральный уровень, потому что она будет утверждена постановлением правительства РФ», — рассказала О. Демченко.
По её словам, индекс качества городской среды станет не просто рейтингом, а показателем оценки эффективности использования регионами и муниципалитетами средств, которые они получают в рамках проекта по созданию городской среды.
«Необходимо оценивать преобразования в городах, замерять, как изменилась ситуация до и после. Наша задача будет создать качественную и полноценную систему оценки проводимых преобразований», — отметила О. Демченко.
Она напомнила, что индекс качества городской среды должен быть повышен на 30% за шесть лет реализации программы. Также, по её словам, на межведомственной комиссии планируется вырабатывать комплексные решения, которые помогут развивать малые города.


Источник: https://realty.ria.ru


Возврат к списку новостей