АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Калужская область. Для жителей муниципалитетов введут единый тариф на вывоз мусора

Калужская область. Для жителей муниципалитетов введут единый тариф на вывоз мусора 04.10.2018
Калужская область с 1 января 2019 года перейдет на новую систему утилизации отходов, в связи с чем решено до 1 декабря 2018 года определиться с максимальным размером единого тарифа на вывоз мусора для жителей региона. 
Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, с начала будущего года функции по вывозу мусора переходят к региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Пока еще каждый муниципалитет сам решает, как собирать, вывозить и утилизировать мусор. При этом в регионе уже подготовлен проект корректировки территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами с ее электронной моделью. По определенным направлениям транспортировки, региональный оператор организует перевозку мусора сначала на перегрузочные станции, а затем — на сортировочные комплексы и межмуниципальные полигоны.
В связи с этим калужские власти решили, что область пойдет по эволюционному пути реформирования системы. В том числе, на особом контроле будет вопрос обоснованности формирования предельного единого тарифа для населения на услуги регионального оператора, тариф будет сформирован до 1 декабря текущего года.
Стоит сказать, что перед Калужской областью стоит задача по развитию отраслевой инфраструктуры, которая обеспечит сортировку мусора к 2022 году. В связи с этим стоимость услуг регионального оператора будет включать в себя две составляющие — норматив отходов на одного человека в год и тариф на вывоз 1 кг мусора.


Источник: https://regnum.ru


Возврат к списку новостей