АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Туристический потенциал города возрастает

01.03.2016
В Артемовском городском округе обновился паспорт туристических ресурсов. По сравнению с прошлым годом документ пополнился современным горнолыжным центром в черте Артема.С перечнем уже сейчас можно ознакомиться на официальном сайте АГО. 
Туристический паспорт – это документ, содержащий полный перечень туристических ресурсов, организаций и сопутствующих объектов. Он создается с целью формирования единой информационной базы данных о состоянии туристических ресурсов.
В паспорт Артемовского городского округа вошли данные об объектах туристической инфраструктуры, памятниках истории и культуры, центрах отдыха, пансионатах, туристических баз, гостиниц, спортивных сооружений, объектах питания, туристических фирм и многом другом.
Как рассказала начальник отдела молодежи и туризма Наталья Макиенко, туристический паспорт важен как для оценки туристического потенциала округа, так и для его продвижения на внутреннем и внешнем рынках. «Гости с других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья посетив наш округ, будут владеть полной информацией о туристических объектах и услугах» - отмечает начальник отдела молодежи и туризма. 
Паспорта нужны и инвесторам, поскольку на их основе предприниматели смогут формировать свое мнение относительно перспективности вложений в систему туризма того или иного региона.
Паспорт туристских ресурсов Артемовского городского округа находится в открытом доступе на официальном сайте Артема в разделе туризм. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи