АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. По инициативе городских депутатов выделены средства на укрепление материально-технической базы школ и детских садов

01.03.2016
Более 1,7 млн рублей перераспределены в бюджете Томска на нужды учреждений образования, культуры, общественных организаций, а также районным администрациям на проведения мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение приняли сегодня депутаты в ходе 7-го собрания Думы, обсуждая внесение изменений в бюджет Томска на текущий год.
Так, по предложению депутата Игоря Морозова выделены средства детскому саду № 57, школе № 11, гимназии № 56, дому детского творчества «Искорка» и учреждению «Муниципальная информационная библиотечная система». Лариса Сорокова инициировала перераспределение средств на нужды детского садика № 62, школы № 33, центра «Синяя птица». На проведение культурно-просветительских мероприятий Музей истории Томска получит 80 тысяч рублей по предложению Ирины Евтушенко, Константина Белякова, Анатолия Верина и Юрия Исаева. На содержание и укрепление материально-технической базы музея Томского приборного завода выделены 120 тысяч рублей – с таким предложением выступили депутаты Светлана Карманова, Олег Ковалев, Дмитрий Лаптев, Алексей Васильев, Александр Сайбединов.
Уточнение доходной и расходной частей бюджета на 2016 год также связано с дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета. Более 514 млн рублей направлены на исполнение показателей плана мероприятий «дорожных карт» по заработным платам педагогических работников школ и детских садов.
В результате корректировок параметры главного финансового документа Томска таковы:
доходы 12 млрд 455 млн 319,6 тысяч
расходы 13 млрд 239 млн 384,8 тысяч


Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи