АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нижегородская область. Открытые уроки на тему устройства МСУ проходят в городах региона

29.02.2016
Очередное заседание Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области состоялось в Нижнем Новгороде в пятницу, 26 февраля. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.
Молодые парламентарии рассказали о своих новых проектах и инициативах. Председатель комиссии по вопросам законности, развития институтов гражданского общества и правосознания граждан Андрей Серебряков отчитался по проекту «Открытые уроки на тему: Устройство местного самоуправления».
Первый этап проекта был реализован в городе Кулебаки, для каждой группы участников было проведено более трех занятий. Лекторами стали сотрудники местной администрации, члены регионального Молодежного парламента, депутаты разных уровней и эксперты. Отклики были только положительные. Как отмечают сами школьники и студенты, такая информация просто необходима.
«Причиной для реализации проекта „Открытые уроки на тему: Устройство местного самоуправления“ стала очень актуальная и важная проблема — люди мало знакомы со структурой МСУ, причем это относится не только к молодым людям, но и взрослому населению. Мы прекрасно знаем структуру федеральной власти, но не всегда знаем, кто и как управляет территорией на местном уровне. Поэтому мы решили разработать такой проект, чтобы подробно рассказать молодежи о работе местного самоуправления», — отметил Серебряков.
Также в рамках заседания была презентована новая инициатива — антикоррупционный проект. Одним из направлений работы по противодействию коррупции является формирование в обществе негативного отношения к данному явлению. Об этом рассказала студентка ННГУ им. Н.И. Лобачевского Дарина Воронцова. Она обратилась к Молодежному парламенту с предложением провести в районах области уроки для школьников и студентов по теме «Коррупция и антикоррупционная политика».
Также на заседании Молодежного парламента был утвержден план работы на 2016 год.

Источник: http://www.vremyan.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи