АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Определены адреса строительства новых спортивных площадок

26.02.2016
На заседании комитета Думы города Томска по спорту и молодежной политике, состоявшегося 25 февраля, депутаты обсудили предложенные томичами места для размещения комплексов общей физической подготовки (ОФП) на территории 27 избирательных округов.
Еще в декабре прошлого года Дума города Томска шестого созыва объявила о старте нового этапа реализации проекта «От томского двора - до олимпийского пьедестала» по строительству спортивных площадок во дворах. Комплексы общей физической подготовки будут включать в себя спортивно-развивающее оборудование (гимнастические кольца, «рукоход», турник, канат и др.), шведскую стенку из металлических перекладин, брусья, антивандальные тренажеры. Для участия в проекте инициативной группе жильцов необходимо было обратиться к депутату своего избирательного округа.
Во дворах, где планируется строить площадки, прошли общие собрания жильцов. На встречах была достигнута договоренность, о том, что спорткомплексы будут переданы в состав общего имущества домов, и жильцы сами будут их содержать и обслуживать.
- От всех депутатов, избранных по округам, поступили предложения по местам размещения площадок. Проделана огромная работа по определению правообладателей земельных участков, согласованию с департаментом архитектуры и градостроительства и другим вопросам, которые у нас могут возникнуть при реализации проекта, - подчеркнул председатель комитета Думы города Томска по спорту и молодежной политике Дмитрий Буинцев.
Окончательный список адресов будет утвержден на собрании Думы города Томска 1 марта. Строительство площадок запланировано летом 2016 года.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи