АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирская область. Владимир Городецкий: совершенствование дорожного комплекса – среди приоритетов развития города Новосибирска

25.02.2016
Совершенствование дорожно-транспортной отрасли должно стать одной из приоритетных задач развития областного центра. Губернатор Владимир Городецкий акцентировал внимание на этой задаче в своем выступлении на городском собрании по подведению итогов социально-экономического развития города Новосибирска в 2015 году.
Владимир Городецкий высоко оценил результаты, достигнутые в прошедшем году городом Новосибирском в строительной отрасли и оборонно-промышленном комплексе, а также подчеркнул важность успешного выполнения в 2015 году программы введения дополнительных мест в детских садах.
Губернатор подчеркнул необходимость обеспечения прироста и повышения эффективности в каждой отрасли экономики. Одним приоритетов для Новосибирска, по мнению главы региона, должно стать развитие дорожно-транспортного комплекса. С одной стороны, важно продолжить реализацию крупных инфраструктурных проектов, таких как строительство четвертого моста через Обь и Восточного обхода города Новосибирска. С другой стороны, совершенствование отрасли должно сопровождаться повышением эффективности текущей деятельности: содержания, эксплуатации и ремонта дорог, оптимизации парковочного хозяйства.
Также среди перспективных задач областного центра Губернатор обозначил модернизацию учреждений общего образования и здравоохранения. Владимир Городецкий напомнил, что Правительство региона разработало программу, направленную на строительство новых и реконструкцию существующих школ, а также планирует на условиях концессии реализовать проект строительства в Новосибирске нескольких новых поликлиник.
По словам Губернатора, город Новосибирск с его научно-образовательным, промышленным и транспортно-логистическим потенциалом должен стать локомотивом преобразования экономики региона.
«Новосибирск должен быть локомотивом программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. Наибольший объем точек роста здесь: на площадках институтов, технопарков, кластерных проектов», – отметил глава региона.  

Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи