АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Башкортостан. Общественная палата Башкирии запустила обучающий проект для муниципалитетов

25.02.2016
Общественная палата Башкортостана запустила новый проект — школу обучения членов общественных советов при администрациях муниципальных районов и городских округов республики. Его задача — обучить и вырастить лидеров общественного движения.
На площадке общественного совета в Кумертау собрались на учебу общественные активисты из Альшеевского, Гафурийского, Ишимбайского, Мелеузовского и других районов и городов. Преподавателями стали члены Общественной палаты республики доцент БАГСУ Галия Мухамедьянова, Лида Исаргакова, проректор Института повышения квалификации профсоюзных кадров Наталья Гиндуллина, руководитель Аппарата ОП РБ Ильдар Бикбаев, члены общественных советов муниципалитетов.
Темой семинара стало обсуждение проекта федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации». Разработанный документ направлен на создание единообразия в подходах к формированию и деятельности Общественных палат субъектов. Как отметили выступающие, проект носит базовый характер, предоставляя возможность субъектам РФ самостоятельно уточнять его положения.
В рамках обсуждения законопроекта свои мнения активно высказывали участники круглого стола. Для экспертов это возможность получить дополнительные оценки, предложения и рекомендации.

Источник: http://www.bashinform.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи