АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ростовская область. Муниципалитеты обяжут финансировать народные дружины

24.02.2016
На заседании правительства области заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев доложил об эффективной реализации пилотного проекта в Батайске, где работу казачьих дружин оплачивают из средств местного бюджета. Подобные практики намерены ввести и в других муниципалитетах области.
«В 2015 году в Батайске мы начали пилотный проект. Главой города принято решение об увеличении количества членов казачьих дружин с шести до 30 человек, при этом он взял обязательства о доплате набранным дружинникам. В настоящее время заработная плата дружинников в Батайске – 20 тысяч рублей, это позволило набрать людей, которые действительно очень эффективно выполняют свои обязанности», – рассказал Михаил Корнеев.
Сейчас, по его словам, проводятся переговоры о внедрении подобных практик и с другими муниципалитетами области, в частности, с руководством Чертковского, Егорлыкского, Куйбышевского и других районов. Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов напомнил со ссылкой на доклад начальника донского главка Андрея Ларионова, что в данное время увеличение количества сотрудников правоохранительных органов не представляется возможным, поэтому роль народных дружинников в деле обеспечения безопасности на улицах донских городов и районов приобретает большое значение.

Источник: http://don24.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи