АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. Изменения в структуре Администрации города направлены на повышение эффективности ее деятельности

24.02.2016
На заседании Курганской городской Думы депутаты поддержали организационные и кадровые изменения в структуре органов местного самоуправления, предложенные Администрацией города Кургана. Основные перемены коснулись подразделений, курирующих вопросы транспортного обслуживания населения.
Как сообщил Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань, с 1 марта 2016 года данные функции передаются в Департамент развития городского хозяйства (ДРГХ), в котором будет создан сектор транспорта. В ведении отдела Департамента ЖКХ и строительства, который сегодня занимается данными вопросами, останутся только полномочия по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Муниципальное казенное учреждение «Транспортное управление» также перейдет в подчинение ДРГХ.
Департамент ЖКХ и строительства с той же даты возглавит новый руководитель – Святослав Рудаев. Святослав Георгиевич окончил Омский государственный университет по специальности «Преподаватель истории» и Московскую государственную академию управления и права по специальности «Юриспруденция». В 2004 году проходил курсы повышения квалификации по Президентской программе подготовки управленческих кадров.
Святослав Рудаев имеет опыт работы в различных сферах. В частности, он возглавлял Управление архитектуры и градостроительства, а также Управление имущественных и земельных отношений города Ишима Тюменской области. Был избранным депутатом Ишимской городской Думы, где занимал пост заместителя председателя комитета по бюджету и финансам.
Как подчеркнул Руководитель Администрации города Кургана Александр Поршань, все принятые депутатами изменения направлены на повышение эффективности работы органов местного самоуправления. Он также проинформировал, что действующий его заместитель – директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин останется работать в структуре муниципалитета. 

Источник: Официальный сайт администрации Кургана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи